top of page

Полгода в "Волшебной стране"


Детский сад «Волшебная страна» в районе Телецентр отметил свой первый маленький юбилей. Ему исполнилось полгода. Поздравить своих подшефных приехали представители «Строительной компании Жупиков», которая в прошлом году занималась возведением дошкольного учреждения. Волшебная страна – стал первым социальным объектом компании. А все первое – особенное. И реализуя этот проект, строители, конечно, постарались учесть все нюансы.

- Мне очень приятно говорить о том сотрудничестве, которое у нас сложилось, - прокомментировала заведующая детским садом Татьяна Зоренко. - Строительная компания помогла нам адаптировать обычный типовой проект под нашу педагогическую концепцию: специально под нее заказали новый дизайн-проект, нашли художников, которые смогли реализовать нужные нам идеи».

Действительно, заходя внутрь, сразу видишь, что попал в какую-то волшебную страну: коридорное пространство стилизовано, стены расписаны и декорированы объемными цветами. Дети продемонстрировали гостям, чему научились в детском саду за эти полгода – спели, станцевали, показали свои красивые костюмы и сценки. А представители компании поздравили детей с днем детской книги (визит был приурочен именно к этой дате) и подарили соответствующие полезные подарки.

После концерта руководители нашей компании посмотрели, какую жизнь вдохнули в стены садика уже сами педагоги, заглянули в сенсорный кабинет, с удовольствием поиграли в интерактивной песочнице и кабинете робототехники.

Прошлись и по территории сада. Здесь тоже удалось сделать больше, чем предусматривало проектное решение. Например, коллектив компании, увлеченный игрой в футбол, сделал садику соответствующий подарок – площадку для мини-футбола с рулонным газоном.

Обычная предусмотренная проектом серая плитка для тротуара была заменена на веселую разноцветную, а на одной из спортивных площадок вместо песка уложили современное прорезиненное покрытие. Строительная компания намерена и впредь сотрудничать со своим первым подшефным детским садом. Так, в летнее время решили совместными усилиями организовать футбольный чемпионат для малышей.


bottom of page