top of page

Губернатор Александр Никитин и врио мэра Максим Косенков посетили наши строительные площадки.


Губернатор Александр Валерьевич Никитин и врио мэра Максим Юрьевич Косенков посетили наши строительные площадки на севере Тамбова.


Во вторник представители власти во главе с губернатором побывали на строительной площадке школы в микрорайоне Телецентр, которая будет рассчитана на 2425 ученических мест. Её профилем станет базовая инженерно-технологическая подготовка учащихся. Кроме того, акцент при обучении будет сделан на естественно-научный, информационно-математический и технологический профили.


Помимо новой школы, на севере города мы готовим к вводу в эксплуатацию современный детский сад. «Акварельку», которая сможет принять 350 дошколят.


В особенности реализовать себя здесь смогут творческие ребята — новый детсад станет детской академией художественного и музыкального воспитания. Здесь создадут творческую мастерскую живописи, шоу-мастерскую, мастерскую архитектурного дизайна и цифрового моделирования. А на прилегающей территории раскинутся арт-зоны — площадка для пленэра, открытый вернисаж и летняя сцена. Запись в детский сад уже открыта, и желающих направить своего ребёнка в такое дошкольное учреждение только возрастает. Александр Никитин, ознакомившись с ходом строительства, выразил уверенность, что детский сад будет открыт в срок — к 1 сентября.


«У нас часто возникает диссонанс между планами по срокам ввода и фактическим вводом в эксплуатацию детских садов. Однако я уверен, что с «Акварелькой» таких проблем не будет — детский сад распахнет свои двери в установленные сроки», — сказал губернатор.


Источник: https://tamlife.ru/informaciya/obshhestvo/2021072014554492875.html/gubernator-aleksandr-nikitin-posetil-vazhnejshie-infrastrukturnye-obekty-na-severe-tambova/


#news@skzhupikov #skzhupikov

bottom of page