top of page

Как грамотно спроектировать кухню и избежать ошибок?

Подбираете кухню? Тогда обязательно воспользуйтесь этими советами:


Дизайн-проект кухни, как, впрочем, и любой другой мебели, начинается с бюджета. Как правило, на кухню закладывается самая большая сумма. Подумайте, из какого материала будет ваша будущая кухня: массив дерева, шпон, МДФ или пластик. Изучите отзывы по эксплуатации, посоветуйтесь с дизайнером нашей компании, наверняка у вас возникнут какие-то вопросы, напишите список, мы подробно ответим на каждый.


При выборе мебели, мы, безусловно, обращаем внимание на внешний вид: стиль, цвет, фурнитуру и другие составляющие. Но кухню, как и новую одежду, нужно примерить на себе. Поэтому, работая над проектом своей будущей кухни, обязательно учитывайте эти параметры:

~ Сколько членов семьи проживает в доме/квартире.

~ Рост

~ Количество и габариты бытовой техники. Например, для семьи из 2 человек, подойдёт посудомоечная машина 45 см, а если у вас большая семья, то лучше не скупиться и установить посудомойку на 60 см.

~ Учтите все ваши привычки и потребности. Кофеманы? Продумайте место для кофемашины. И пусть вы пока не планируете ее покупать, поверьте, потом она займёт ценные квадратные сантиметры вашей рабочей поверхности столешницы и доставит много неудобств.

~ Какой посудой и в каком количестве вы пользуетесь.

~ Любите много и часто готовить? Или предпочитаете дома только завтракать или ужинать, а еду обычно заказываете в кафе? В первом случае уделите большое внимание столешнице и размерам рабочей зоны. А во втором - барной стойки будет вполне достаточно.

Соответствовать всем вашим потребностям может только кухня сделанная на заказ! Кроме эстетических и функциональных параметров учитывайте ещё такие нюансы, как нестандартная планировка комнаты, высота потолков, трубы и выступы, расположение газового котла, вентиляционные выводы и другие параметры, которые играют существенную роль.

Вот уже 20 лет фабрика Лидер Массив делает самые уютные и функциональные кухни! С большим удовольствием осуществим и вашу мечту, изготовив кухню, которую хотите именно вы!


Спасибо нашим партнёрам - дизайн студии «Дом Дизайн Декор» за прекрасный проект кухни для ЖК «Европейский», которая соответствует всем параметрам, перечисленным в этой статье, и, самое главное, - пожеланиям заказчиков!


•Лидер Массив•

📍ул. Магистральная, 35 а

bottom of page