top of page

Представители нашей компании в рамках Дня строительства и ЖКХ приняли участие в выставке «Россия» на ВДНХ.




Представители нашей компании в рамках Дня строительства и ЖКХ приняли участие в выставке «Россия» на ВДНХ, которую посетил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Ирек Файзуллин.

Ирек Файзуллин вручил ведомственную награду Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации членам делегации СКЖ из семьи Гурич: отец и сын — Валерий Эминалович и Дмитрий Валерьевич — награждены знаком «Почетный строитель России». Три поколения семьи работают в нашей строительной компании.

В 2023 году в Тамбовской области ввели в эксплуатацию более 480 тысяч квадратных метров жилья, что почти на 20 процентов выше показателя прошлого года. Сейчас застройщики возводят 99 жилых домов общей площадью более 590 тысяч квадратных метров, которые достроят в 2023-2030 годах. В целом градостроительный потенциал региона по строительству многоквартирного жилья оценивается в 1,456 миллиона квадратных метров жилья.

Именно благодаря таким событиям, как выставка «Россия», на которой мы сейчас находимся, можно увидеть, как регионы нашей большой страны дополняют друг друга. Каждый обладает своим уникальным потенциалом, который может быть успешно использован для достижения общих целей. Например, сейчас многие субъекты принимают участие в восстановлении новых регионов. Взаимодействие и обмен опытом между областями, краями и республиками России являются ключевыми факторами для развития не только строительства, но и всех отраслей экономики, — Ирек Файзуллин, глава Министерства строительства и ЖХК России.

bottom of page