top of page

Решили проблему дольщиков по ул. Карла Маркса, 171


Благодаря нашим усилиям в Тамбовской области решилась проблема с еще одним долгостроем!


30 декабря 2019 года губернатор Александр Никитин вручил долгожданные ключи собственникам квартир дома 171 по улице Карла Маркса в Тамбове.

Проект строительства дома был одобрен еще в 2010 году. В феврале 2013-го началось его возведение застройщиком, но уже в 2015-м оно было остановлено , в связи с судебными разбирательствами по вопросам земельного участка – так получилось, что во время возведения дома произошел «частичный захват соседнего участка». В 2016 году завершился срок разрешения на строительство, а в 2017 году по решению суда дом и вовсе должны были снести.

Однако наша компания взяла на себя решение юридических вопросов, а также обязательства достроить дом за счет собственных средств, без привлечения бюджетного финансирования.


К ноябрю 2019 года мы полностью выполнили свои обязательства, завершив строительные и отделочные работы. Ресурсоснабжающие организации с участием администраций области и города Тамбова выполнили подключение дома к инженерным сетям.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поблагодарил дольщиков за терпение. "Весь этот трудный путь остался позади. И мы его прошли вместе. Вместе искали пути выхода из сложившейся ситуации и решили ее", - отметил губернатор. Автор фото: Алексей Бучнев, РИА "ТОП68"

bottom of page