top of page

Строим новую школу на севере города!



Школа на 2425 мест по национальному проекту «Образование» уже строится в новом микрорайоне Тамбова «Телецентр» и будет открыта уже в конце следующего года.


Проектная документация готовилась на базе проекта самой большой современной школы региона «Сколково-Тамбов» на 97 классов в одну смену. Этот проект доработан под новую концепцию образовательной модели «школа – вуз – предприятие» с ориентиром на подготовку элитных кадров для инновационного сектора промышленности.

«Школа будет адаптирована под «доступную среду», будет иметь независимые источники тепла и энергии благодаря собственной котельной и трансформаторной подстанции. Мы за месяц основательно подготовили площадку под корпуса, сегодня возводим первый корпус из девяти. Планируем к зиме подготовить закрытый контур здания», - рассказал представителям СМИ, руководитель нашей компании — Антон Карганов.


В структуре образовательного учреждения — несколько профильных центров: IT-технологии и робототехника, математика и прикладные технологии, здоровьесбережение и естественные науки, филология и эстетическое образование.

«Воплощается концепция 15-минутного города: все необходимое должно быть в шаговой доступности. В перспективе это и стадион, и учреждения культуры, и набережная... Школа — ключевой и очень ответственный объект микрорайона. Исполнитель имеет опыт возведения социальных объектов и отличается хорошим качеством работ. Есть уверенность, что утвержденный график будет соблюден», - рассказал исполняющий обязанности начальника управления градостроительства и архитектуры области Александр Борзых.

На территории школы будут оборудованы многофункциональные помещения, зоны отдыха, учебно-опытная зона с метеорологической и географической площадками, физкультурно-спортивная зона со стадионом, беговыми дорожками, хоккейной, баскетбольной и волейбольной площадками, теннисным кортом, тренажерно-гимнастическими площадками. А для укрытия детей от атмосферных осадков и знойного солнца на площадках запроектированы теневые навесы. Источник: https://www.tambov.gov.ru/news/shkolu-skolkovo-tambov-sproecirovali-na-mikrorajon-telecentr.html

bottom of page