top of page

Тамбовщина готова к проектам нового уровня!

Обновлено: 30 мар. 2021 г.


Фото: Администрация Тамбовской области, tamlife.ru Именно под таким посылом прошла встреча нашего руководителя, Карганова Антона Александровича, с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Никитой Стасишиным, который в рамках рабочего визита посетил сразу несколько наших проектов.


Одну из первых остановок делегация сделала на нашем флагманском объекте — элитном доме Карла Маркса, 20г, где мы рассказали о планах на комплексное развитие прилегающей территории, современной концепции будущего проекта и новых технологиях, которые были использованы при строительсве этого дома, и уже сейчас стали по настоящему инновационными для Тамбовщины.

Далее замминистр отправился в микрорайон «Телецентр», где мы своими силами уже начали воплощать концепцию КРТ, построя два новых детских сада в пешей доступности от нашего другого проекта — ЖК «Европейский», который также стал одним из пунктов визита Стасишина Никиты Евгеньевича.

Подводя итоги встречи замминистра с представителями сферы девелопмента региона, в рамках круглого стола, были сделаны выводы о необходимости комплексного развития проектов с тщательной проработкой всей необходимой инфраструктуры еще на стадии проектирования. В решении этого вопроса должна помочь поддержка министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, а для того, чтобы застройщики активнее участвовали в новых проектах, а люди могли купить квартиру, сейчас прорабатывается и вопрос дальнейшего развития льготной ипотеки.

bottom of page